NOSSOS PRINCIPAIS ADVOGADOS

Dr. Leandro Antonio Borges OAB/MG 107.823

Professor. Mestrando em Direito pela Universidade Federal de Juiz de Fora - UFJF.

Pós-graduado em Planejamento Tributário.

Especialista em Contratos empresariais e ICMS.

Formação na área jurídica e administração.

leandro@gomeseborgesadvogados.com 


Dr. Aloísio Teixeira GomesOAB/MG 96.535

Professor. PhD pela University of Florida e Mestre pela Universidade Federal do Rio Grande do Sul - UFRS. Especialista em Negociações e Mediação. Trabalhou por mais de 30 anos na Embrapa.

Formação na área jurídica e econômica.

aloisio@gomeseborgesadvogados.com 


Dr. Airton de Moraes Fernandes OAB/MG 72.319

Associado. Especialista na área Trabalhista. Formação na área jurídica e contábil.

airton@gomeseborgesadvogados.com 


Dr. Hugo Leonardo M Bassoli OAB/MG 126.344

Professor. Pós-graduando em Direito do Consumidor pela Universidade Cândido Mendes. Especialista em Responsabilidade Civil e Direito do Consumidor.

hugo@gomeseborgesadvogados.com 


Dr. Ubirajara Brum de Castro – OAB/MG 162.462

Especialista em Direito Imobiliário e Locação Comercial.

Pós-graduando em Processual Civil.

ubirajara@gomeseborgesadvogados.com 


Dra. Molize Alves Segantini – OAB/MG 153.484

Pós-graduanda em Direito de Família.

Especialista em Direito Família e relações familiares empresariais.

molize@gomeseborgesadvogados.com 


Dr. Leonardo Borges – OAB/MG 163.518

Pós-graduando em Direito Processual Penal. 

Especialista em Crimes Tributários, Economicos e de Relações de Consumo. 

leonardo@gomeseborgesadvogados.com